Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка

Смирнова Ольга Александровна

Почтовый адрес: 160000, г.Вологда, ул.Герцена, д.2

Адрес нахождения: г.Вологда, ул.Пушкинская, д.20

Телефоны: 8(8172) 23 00 30 (добавочный (специалистов) 7731, 7735,

(уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка) 7730

Факс: 23 00 30 добавочный 0

Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области:

Меньшикова Татьяна Александровна

8 (8172) 72-60-22, 8 (8172) 75-53-14

Общероссийский детский телефон доверия:

8-800-2000-122

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях города просим обращаться к начальнику отдела общего и дополнительного образования управления образования Марии Геннадьевне Барабановой (рабочий телефон: 23-99-57, часы приема: понедельник, среда с 15:00 до 17:00.

Департамент образования Вологодской области запускает «горячую линию» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. Вопросы принимает заведующий отделом кадровой и правовой работы АОУ ВО ДПО "Вологодский институт развития образования" Хомутова Валентина Никандровна по телефону 8(8172) 75-83-82.

С 01 мая 2014 го­да ме­ня­ет­ся гра­фик при­ё­ма граж­дан по во­про­сам ока­за­ния го­су­дар­ствен­ной со­ци­аль­ной по­мо­щи ма­ло­иму­щим се­мьям и се­мьям с детьми, на­хо­дя­щим­ся в труд­ной жиз­нен­ной си­ту­а­ции.
При­ем­ные дни: по­не­дель­ник, втор­ник с 8.30 до 16.30, пе­ре­рыв с 12.15 до 13.00
При­ем граж­дан осу­ществ­ля­ет­ся в БУ СО ВО «Со­ци­аль­но-ре­а­би­ли­та­ци­он­ный центр для не­со­вер­шен­но­лет­них «Ро­сток» (ул. Крас­но­дон­цев, д. 21). Те­ле­фон для спра­вок: 28-25-32

ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

БРОШЮРА Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте

Административная ответственность несовершеннолетних

Безопасность детей на зимних каникулах

Инструкция для родителей по работе в личном кабинете в информационной системе ПФДО

Информирование родителей о рисках, связанных с деткой смертностью

Как защитить себя от гриппа

Рекомендации гражданам: Как защитить себя от гриппа?

Памятка по безопасности на льду

Информация о мерах профилактики педикулеза

Памятка по профилактике острых кишечных заболеваний

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом.

"Что нужно знать о туберкулезе"

Всероссийская акция #стопвичспид

Информация о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма от 28.12.2016 года

Ответственность за нарушение закона  «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака».

Памятка "Ответственность за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков"

Порядок обращения граждан к ответственным лицам в МАОУ ДО «Детский технопарк «Кванториум»

Памятка от ГРИППА