В Вологде прошел очный этап защиты проектов, участвующих в номинации «Лучший медиапроект» III Областной молодежной медиапремии. На областном медиафоруме «МедиаПицца» детский технопарк «Кванториум» вошел в четверку финалистов, где кванторианец Рустам Фазлетдинов HI-tech квантум представил медиапроект «Петр Чайковский? Не, не слышал!».

Защита проектов проходила в формате PechaKucha. Выступающий представляет доклад-презентацию из 20 слайдов, каждый слайд демонстрируется 20 секунд, после чего автоматически сменяется на следующий. Таким образом продолжительность доклада ограничена 6 минутами 40 секундами. Рустам достойно справился со своей задачей, представив медиапроект о развитии общекультурных компетенций у обучающихся через взаимосвязь современной инженерии и информационных технологий.